Важно Правила написания биографии

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

🎌Рассвет🎌

🔥Unreal Nation🔥
Совет MZ
Управляющий MZ
27 Янв 2020
2,785
1,165
3,280
Steam
76561198308840828
Биография - это история жизни выдуманного вами персонажа. Она в себя включает не просто этапы взросления человека, биография раскрывает опыт, характер, чувства, переживания и другие различные аспекты в жизни выдуманного вами человека.

Общие Правила
(Обычные RP Биографии временно приостановлены)

1. Название темы должно быть по форме "Префикс | Имя или позывной вашего персонажа"
2. Максимальное количество биографий - 1, обычная биография не суммируется с особым персонажем. ( Для того, чтобы написать новую биографию, вам необходимо переместить старую тему в архив, для этого попросите ответственного за разделом администратора)
3. Ваша биография не должна быть скопирована с какой либо другой биографии. (Писать биографию должны именно вы)
4. Биография должна раскрыть полностью историю персонажа, его черты характера, не иметь смысловых не состыковок по лору сталкера и лору сервера, также должно быть красивое оформление темы без грамматических ошибок.
5. Биография не должна быть монотонной (один сплошной текст, разделяйте по главам), а также используйте красивое оформление вашей темы (не используйте слишком маленькие или слишком большие размеры шрифта, не используйте очень тёмные или очень яркие (нечитаемые) цвета.
5.1. Как красиво оформить биографию можно посмотреть *тут*
6. В вашей биографии должны быть перечислены как сильные черты персонажа, так и слабые, все мы чего то боимся. (Арахнофобия, страх высоты и т.п)
7. В биографии запрещено использовать/передавать/упоминать MG информацию с сервера или ту, которой можно воспользоваться наоборот в игре. (Писать биографию по реальным событиям с сервера, которые уже прошли - можно)
8. Сам текст биографии в приоритете составлять на форуме, если не хватает места - можно отправить двумя и более сообщениями.
9. После одобрения биографии вы можете дополнять ее, но в таком случае при изменениях в биографии вы должны писать об этом в самой теме. (Пример сообщения: UPD. Дополнена деятельность в ЧЗО)
10. При создании темы, ее необходимо оформлять по шаблону ниже:

Основная информация персонажа
1. ФИО
2. Дата рождения
3. Пол (Мужской/Женский)
4. Национальность
5. Место рождения
6. Внешний вид и основные черты характера
7. Биография персонажа
8. Цели вашего ОП, для чего он вам нужен и как вы собираетесь его реализовывать. (Заполнять если пишите биографию на особого персонажа)

Биография персонажа должна состоять как минимум из данных пунктов:
I. Детство. ( Дата рождения, где родился, информация о семье и т.п )
II. Подростковый возраст. ( Школьные годы. Как учился, любимые предметы, взаимоотношения с одноклассниками, проявление характера, чем занимался помимо школы и т.п )
III. Студенчество. ( Куда пошел учиться, что послужило такому выбору, какие знания и опыт приобрел и т.п )
IV. Сознательный возраст. ( Жизнь после получения образования, описание характера, целей на жизнь и т.п )
V. Жизнь связанная с ЧЗО. ( Первая информация о ЧЗО. Откуда и как узнали, что повлияло на уход в Зону, первые эмоции о Зоне, как привыкали по началу, что пугало, что удивляло, что понравилось, знакомства со сталкерами и группировками, а также если вступили в гп - как вы смогли добиться этого и последующая жизнь вашего персонажа.)

(Отказов по причине "Биография написана не по шаблону" - не существует, вы можете придумывать что-то свое, главное чтобы сам персонаж и ваша идея были раскрыты и понятны.)


Правила особого персонажа (ОП)

1. Общие правила биографий действуют и на ОП.
2. Особый персонаж на сервере имеет повышенную ответственность игры, если вам было одобрено в отыгровке ОП - за вами будет повышенный контроль и более высокие требования к отыгровкам и деятельности на сервере.
3. Если вы получаете блокировку в игре за нарушение основных правил сервера - вы получаете также предупреждение на своего основного персонажа, за повторную блокировку ваша биография отправляется в архив, игровой аккаунт удаляется, а бан увеличивается на срок от двух недель до полугода (в зависимости от ваших нарушений).
4. После одобрения ОП вы должны обновлять свою тему, дополняя ее игровой деятельностью как минимум раз в неделю. В противном случае одобрение на ОП отзывается, тема удаляется и продолжать отыгрывать данную роль вы не можете.
5. Вы можете заморозить деятельность особого персонажа если на это имеются причины. (Нет возможности играть около недели из-за подготовки к сессии/экзаменам и т.п)
6. В случае, если ваш персонаж имеет не значительную особенность (инвалид с протезом в руке и т.п), то вам не нужно после одобрения биографии дополнять ее. (Указывайте в самой теме в скобках что не полный особый персонаж)
7. Особый персонаж придуман для опытных игроков, с хорошим уровнем РП и понимаем реализации данной роли, чтобы предотвратить ситуации, когда человек не вывозящий за данную роль покупает у другого человека биографию, необходимы подобные санкции.
8. Если вы получаете CharBan на ОП (удаление персонажа), то вы обязаны написать об этом в теме, после чего она будет закрыта и перемещена в открытый архив, если вы этого не сделаете - ваша биография будет удалена без возможности восстановления.
9. Одобрение на отыгровку особого персонажа выдает Гл. Творческого Блока и его Заместитель, даже при идеальной биографии вам может быть отказано в отыгровке ОП на сервере.

Дополнительная Информация
1. Запрещено отыгрывать мутантов, потерянных членов группировок.
1.1. Могут быть полу мутанты, но без послаблений в правилах МЗ.
Исключения: правила блока А и пейн рп.
2. Можно отыгрывать разного рода влияние артефактов, но при хорошо обоснованной истории.
2.1. Запрещено вводить в лор какие-либо выдуманные лаборатории.
2.2. Разрешены организации с хорошо обоснованной историей.
3. Если ваш персонаж ушел из зоны (удаление персонажа) - квенту на следующего вашего ОП вы сможете подать не раньше чем через 1 месяц.
3.1. Если вам отказали в написанной вами квенте, следующую вы можете подать не раньше, чем через неделю
3.2. Куратор оставляет за собой право отказать в квенте без подробного объяснения причины, описав ее кратко.
3.3. Если ваш ОП персонаж был удален по причине: абуз - будет выдан ЧС ОП со сроком на усмотрение кураторов
3.4. При написании квенты запрещено использовать какие-либо программы или искусственные интеллекты (пример: чат GPT).
3.5. За плагиат квенты наказание в виде ЧС ОП сроком в месяц.
4. В квенте на ОП персонажа должно быть:
4.1. Прописана сверх цель, завязанная на истории персонажа и продолжает ее сюжет.
4.2. Обоснование нахождения в ЧЗО.
4.3. Квента не должна превышать больше 40 страниц.
4.4. Если в вашей квенте есть диалоги или она написана в стиле рассказа - то должны присутствовать поясняющие сноски.
4.5. Ваш вклад в РП составляющую проекта в виде геймплейного обоснования
5. Одобренные ОП персонажи могут получать от кураторов кастом айтем, мат-помощь и особые модели.
Исключения: артефакты ломающие экономика/логику/лор/правила МЗ.
5.1. ОП персонажи так же могу запрашивать небольшую застройку в количестве не больше 10ти пропов на одобренной куратором территории.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.