Группировка Раскол

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Рассвет

🌌Why can't you understand?🌌
Пользователь
27 Янв 2020
3,161
1,247
4,250
Steam
76561198308840828
Раскол — группировка, сформировавшаяся из бывших боевиков Монолита, вышедших из-под контроля. Сохраняет статус одной из самых опасных, отлично оснащенных и организованных сил на Севере Зоны. Бойцы группировки обрели свободу воли и способность к ведению дипломатии, однако из-за остаточных последствий нейропрограммирования остались хладнокровными и в меру жестокими. Внутри формирования нету чётко структурированного идеологического единства: часть бойцов осознала факт прошлой манипуляции и пытается адаптироваться к новой жизни, в то время как другие сохранили религиозный фанатизм, считая, что избавились от власти "Лже-отца" ради служения истинному Монолиту.

1. Численность​

КатегорияЛимит
Участники25
Техники3
Медики3


2. Основные концептуальные правила/отличия.​

1. Пытки - доступны любому члену группировки по умолчанию.​

2. Ограничения по луту и артефактам​

  • Запрещено собирать любые артефакты и мародёрить лаборатории, тайники (лутаться).
3. Раскол не сдается в плен, однако может попасть в него, путем тяжелого ранения по механике игры.

4. Запрещено экономическое и предметное взаимодействие c игроками напрямую не состоящими в группировке Раскол (передача и/или обмен игровой валюты, предметов, в т.ч. снаряжения, экипировки, расходники, вооружение и т.д.).
P.S. Агенты, Адепты, не являются членами группировки Раскол.




3. Зоны влияния и боевые правила​

1. Припять, Радар:
• могут занять любую точку на неограниченный срок (кроме «Прачки»);
• огонь на поражение регламентируется общими правилами проекта, без особенностей.
• выход с базы минимум 3 бойца (ограничение не действует внутри указанных локаций).
2. ПСИ-установки — ставятся через цепочку ивентов с одобрения Главы/Зам. ТБ.
3. Если по Расколу открыли огонь с базы/ЗЗ — разрешена полная зачистка (пленных не брать) с обязательным отходом после операции.
4. Без пленов и PG: сражаются до смерти;
5. Могут посещать базы Группировок с предварительного разрешения членов группировок.

4. Внутренняя дисциплина и коммуникации
  • Речь местами сбивчивая, со следами спутанности сознания и строго без мата. Для отыгрыша "прозревших" допускается обычная сталкерская лексика и проявление живых эмоций (смех, страх, истерика); для "закоренелых фанатиков" обязательна сдержанная религиозная манера речи с минимумом эмоций. Смешение ролей не допускается,в рамках одной РП-сцены. — нарушение = NonRP.
  • Торговля с фракциями, отрядами и одиночками запрещены.
  • Коммуникации:
    • /pda /apda — открыт всем бойцам;
    • /pm — открыт всем бойцам;
    • /gp — открыт всем бойцам.
4.1. При вступлении в ГП запрещено переносить “нафармленное” снаряжение как в случае с остальными ГП. Исключение - DONATE или дроп из кейсов при наличии доказательств происхождения вещи.


5. Трофеи​

Можно изъятьЗапрещено забиратьМожно только сломать
ПДА, рацию, дозиметр, артефакты, ПДА, рацию, GPS-трекер дозиметр, лабораторные документы и кейсы, пси-шлем(в зоне действия пси-излучения), улучшенные артефакты(4-го уровня и ниже), части тел мутантовденьги, оружие, улучшенные артефакты (5-го уровня и выше), трофейное оружие, комбинезоны, прочее снаряжение (шлема, рюкзаки и тд.), RF-ресиверлюбые модули переноса артефактов на поясе, СИМКи, все виды детекторов, на выбор броню или одно оружие, детектор аномалий
*Пси-шлем разрешено изъять, если сталкер пойман в зоне действия ПСИ-вышки.

5.1 Всё изъятое немедленно уничтожается или возвращаются в аномалию (артефакты/документы можно использовать в личных целях).
Если сталкер добровольно отдает лишнее — Раскол обязан предмет сломать предмет или передать администрации для утилизации.
5.2. Поломка снаряжения допускается только в отношении одного предмета на выбор: комбинезона или одного оружия. Для этого требуются серьезные РП-причины (например: игрок не сдавался в плен, оказывал сопротивление в плену и подобное).
5.2.1.Запрещено ломать комбинезон до 0%. (Должно быть минимум 1%, чтобы игрок мог надеть этот костюм) Если такое случайно произошло, пленители должны доставить игрока до Зелёной Зоны.
5.2.2. Поломка контейнеров для артефактов детекторов и прочего допускается без обязательного РП-обоснования в отношении противников группировки.В остальных требуется полноценное РП обоснование.
5.2.3. Изъятие артефактов, частей тел и прочего допускается без обязательного РП-обоснования в отношении противников группировки. В остальных требуется полноценное РП обоснование.
5.3. Раскол запрещено изымать трофейное оружие перед RPK.
5.4 Если после механической смерти сталкера, в лут трупа выпадают вещи не разрешённые к изъятию - расколу запрещено забирать эти вещи из трупа.




6. Защита и аномалии​

  • Члены Раскола невосприимчивы к пси-излучению, радиации и выбросам.





7. ОСОБЫЕ РОЛИ​


Адептирование и агентирование доступно только по отношению к противникам группировки, или при наличии веского РП обоснования.

7.1 Адепт​

  • Создаётся высшим составом через нейропрограммирование на Радаре.
  • Базовый лимит — 2. До 10 при установке 4 Пси-Вышок (разные локации).
  • Запрещено обращать лидеров фракций (непреднамеренный захват лидера → его смерть по механу).
  • Помнит произошедшее, ведёт себя как обычный сталкер; FearRP и PG отключены рядом с Расколом.
  • Носит закреплённый ПДА; задания получает только из РП связи от лидера/замов/глав веток.
  • Раскрыть/излечить могут лишь Учёные или Затмение; после лечения прошлое стирается, Раскол имеет право RPK.
  • При лечении адепта шанс на успех 50%, если не получается, человек умирает (RPK).

    Примечание: Первые три дня включительно, действует иммунитет от излечения от Адептизма, отыгровки лечения и проверки не выдают никакого результата, как при отсутствии оного у игрока. Исключение: появление неоспоримых РП-доказательств об этом. Если Адепт специально раскроет свою роль - это рассматривается как грубое нарушение правила NonRP. В случае получения блокировки за несоблюдение роли, Адепт считается вышедшим из под контроля, за что его могут поймать Раскол и убить. - РПК

7.2 Агент​

  • Промывается программой S.T.A.L.K.E.R. (нейропрограммирование + чёткая задача).
  • Не помнит контакта с Расколом, но подсознательно выполняет поручение.
  • Нельзя давать невыполнимые/суицидальные приказы.
  • Лимит: максимум 2 агента в неделю (лимита общего нет).
  • По выполнении задания агент докладывает лидеру/заму и статус снимается.


7.3 Послушник​

  • Добровольно служит Расколу, выполняет мелкие поручения.
  • Не подпадает под внутренние правила фракции.
  • Может быть обращён в Адепта, затем в бойца.
  • Отношение к послушникам задаёт высший состав; рядовые бойцы придерживаются этой линии.
  • Для сотрудничества членов группировок с расколом требуются причины, которые в случае надобности должны быть предоставлены администрации.
98364a90e3fbce19cf4e7ad5cab7953a.gif
​
Передвижение по локациям:


1.1 Могут свободно передвигаться группой от 3-ех людей по локациям.
1.2 Если участник группировки передвигается в одиночку, то он считается разведчиком и в таком случае при какой либо угрозе он обязан отступить, вернуться к основной группе, даже если на него надвигается 1-2 сталкера. Ответный огонь открывать запрещено. Исключение если отступить/спрятаться не хватит времени/Нет такой возможности. (Тоже самое если участников группировки - 2.)
1.2.1 Разрешено выходить с базы от 2-ух человек, при этом целью выхода будет РП взаимодействие. При вылазке в два человека запрещено без повода убивать, абузить этим правилом и вести агрессивно - силовую политику, единственная цель - дать РП себе и сталкерам.
1.2.2 Со спавна/базы можно отправиться прямиком к основной группе, но запрещено по пути отстреливать сталкеров, если те не несут угрозу и не пытаются вас убить.
2. Адепты могут ходить по всем локациям, но должны по первому зову Раскола / в указанный срок прийти в указанное место / вернуться в Припять.


За что раскол может убить по РП (РПК):


1. Оскорбление раскола и его слуг - веская причина на РПК
2. Приравнивание себя к слугам раскола - веская причина на РПК
3. Выход из под контроля адептизма - РПК
4. Не выполнение задания, выданного агенту/адепту которое выдали слуги Раскола - РПК (Рассматривается администрацией отдельно)
5. Самовольное проникновение на базу Раскола - РПК. Исключение - Спецоперация, рейд.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.