Книга

Хотите ли вы видеть рассказ, а может и целую книгу?

  • круть, давай, покажи нам на что ты способен!

    Голосов: 11 91.7%
  • не ну ты чё ебобо?!

    Голосов: 1 8.3%

  • Всего проголосовало
    12
6 Ноя 2022
2
2
40
Steam
76561198863358527
Скажу сразу и без воды.
Я собираюсь написать новую книгу, как про путешествие на сервере так и частично свои выдумки и предложения.
Мне нужна публика и ваша поддержка, если кто то хочет увидеть то лайкайте и пишите что хотите. Так же можете предложить свои идеи, будет интересно послушать.
Жду вашей активности, солнышки всех люблю))
 
6 Ноя 2022
2
2
40
Steam
76561198863358527
Сразу замечу вы можете так же повлиять на ход событий книги, если встретите меня на сервере то вполне можете внести парочку своих приколов.
 
6 Ноя 2022
2
2
40
Steam
76561198863358527
Глава 1. В объятиях Зоны.

Сидя в баре и попивая только что купленное пиво, я внимательно смотрел как мой старый друг Виктор пытается развести мужика на деньги.
Витя пытается втюхать ему настолько дешевый пистолет что его можно было просто выкинуть и не жалеть:
- Да возьми не пожалеешь. - сказал мой знакомый, почти кладя ему в карман этот пистолет.
- Да нет же, зачем он мне, отвали от меня! - отталкивая Витька от себя сказал мужик.
- Не хочешь как хочешь. - сказал тот и полез обниматься.
После неприятных объятий он направился в мою сторону, я тихо посмеивался с этой ситуация дальше потягивал пиво. Витя же с мерзкой улыбкой медленно подходил ко мне:
- Сталкера, главный мой заработок. - сказал тот ложа на стол передо мной бумажник.
- Ты у него спёр? - спросил я чуть не подавившись пивом.
- А ты как думал? Вот купил бы пистолет и ничего бы я не крал у него. - сказал Витя так как будто в этих краях так заведено.
Выйдя из бара и направившись в сторону своего схрона, я попрощался с Витьком и медленно поплелся к своему месту.
По дороге постреляв в мутантов я взяв образцы их тканей, и всё таки нашёл свой куст с зарытым рюкзаком. Собрав всё необходимое снаряжение, и пополнив патроны я выдвинулся в путь.

Дойдя до места своего прибытия, немного поговорив со Жнецами, решил перечитать все найденные мной документы, может в этот раз я найду зацепку как проникнуть в глубь зоны. Встреча со жнецами как раз оказала посильную помощь, взамен на мои документы.
Узнав пару сведений и получив пару фоток на КПК как мне сказали новых мутантов я отправился вздремнуть, авось ученые что нибудь придумают.



Вот вам первая глава, а дальше уже буду записывать всё происходящее на сервере.))
Всех люблю и жду вас))
 
6 Ноя 2022
2
2
40
Steam
76561198863358527
Арматура ждет продолжения. Надеюсь я в эту книгу тоже попаду
Всё зависит от твоего желания, как видишь по тому что есть то я у Жнецов на тёмной долине. а когда я зайду и буду играть это уже надо вылавливать момент.
Самое главное больше отыгровок, больше эмоутов, и самое главное сделай атмосферу, что бы не только тебе было интересно читать, но и другим.

P:S - правило мг на меня не действует) это творчество, тоже самое что и видео на ютубе.
Лично для тебя постараюсь как можно скорее найти время начать своё путешествие) люблю целую
 
27 Мар 2022
0
-1
90
Steam
76561198894734486
Всё зависит от твоего желания, как видишь по тому что есть то я у Жнецов на тёмной долине. а когда я зайду и буду играть это уже надо вылавливать момент.
Самое главное больше отыгровок, больше эмоутов, и самое главное сделай атмосферу, что бы не только тебе было интересно читать, но и другим.

P:S - правило мг на меня не действует) это творчество, тоже самое что и видео на ютубе.
Лично для тебя постараюсь как можно скорее найти время начать своё путешествие) люблю целую
Грамотность и обороты прям вообще мне зашли, продолжай в том же духе
 
6 Ноя 2022
2
2
40
Steam
76561198863358527
Глава 2.Странная встреча.

Уйдя с темной долины, и наконец притопал к учёным, я обговорив с ними некую информацию про чёрного сталкера, я отправился на Кордон откуда и поступила эта информация.

- Чёрный сталкер, поговаривают что если на него взглянуть он найдёт тебя и убьёт. Как ты думаешь почему никто не знает как он выглядит? Он убивает всех и каждого, пули его не берут, аномалии не калечат, он бог Зоны, и он мстит сталкерам как мы… - сказал мужик сидя у костра, потирая руки от холода, нервно дыша.
- Так раз его никто не видел, никто не выжил после встречи с ним, тогда откуда эта информация, о том что он выслеживает увидевших его сталкеров, что он почему то “Чёрный Сталкер”. Кстати почему его так прозвали? - спросил я, потирая бороду от раздумий.
- Да как же ты не поймёшь, о нём даже говорить страшно. Черный он потому что лица не видно, ходит в чёрном плаще. - сказал тот с огромными глазами которые глядели на мо водку, выглядывающую из рюкзака.
- Он не человек, раз его ничто не берёт, и исчезает в никуда, тогда почему именно сталкер? - удивлённо спросил я у мужика протягивая ему бутылку водки, дабы узнать больше подробностей.
- А как ты бы его прозвал? Мутант, монстр или же сверхчеловек? Не неси херню, как прозвали так прозвали, для нас так удобнее, а ещё..
Прервал его староста, который дал мужику подзатыльника, и выхватил у него бутылку водки, сказал смотря на меня:
- Пытаешься споить местных, и так некуда ненужных сталкеров? А могилы ты им копать будешь, когда те слягут? Даю тебе последнее предупреждение, и твои нашивки ученых тебя уже не отмажут! - Как только староста договорил тут же схватил мужика под подмышки и подняв его увёл к себе в дом.
Погрузившись в рассказ мужика, и обдумывая всю суть этого явления под названием “Чёрный Сталкер” я отошёл от костра к забору, и покуривая смотрел в небо.

- Мужик! А чё у тебя за нашивки такие прикольные? - спросил у меня какой то тип подойдя ко мне из за машины.

Я же не обращая на него никакого внимания, дальше погружался в мысли. Пытаясь сложить пазл, между тем что он неуязвим и бесплотен, раз может исчезать…
С небес меня вернул тот же мужик, но он уже не спрашивал а стоял с КПК, и примерял как классно будут смотреться нашивки в кадре, с чего я быстро вывелся из состояния транса, и тут же схватил его КПК.
- Э мужик ты опух что ли? КПК Отдай! - сказал мужик схватившись за мой воротник
- А зачем тебе было фотографировать меня? - удивленно сказал я убирая его руку с воротника.
- Ну я же спросил что у тебя за нашивки, но ты не отвечал, вот я и решил сфотографировать! - убрав руку тот, и тут же потянулся за ножом.
- И вправду а зачем ты его фотографировал? - Подошёл сталкер одетый в черную Зарю, и с автоматом наперевес, направил свой взор прямо ему на руку, которая уже держала ручку ножа.
- Так я же говорю, я спросил а он не отвечает, я вот и решил…
- Что ты блять решил дебил? - Тут же сталкер поменялся в лице и сменил жаргон - Сфотографировать учёного? Ты чё ебать хочешь кому то инфу слить о нём? Может тебя к военным отвести? ТЫ там им такую же херню выдашь, они тебя живо на место посадят!
- Ты чё мусорской? Фу ёптыть! Ребята тут меня мусорской хочет отвести к своим же! Помогите! - Как только этот сталкер успел договорить, Заря тут же ударил его прикладом по лицу и скрутив, приставил лицом к забору.
- Ещё хоть слово, и я тебя прям здесь порешаю, ты понял меня? - Сказал мужик крутя ему руки и надевая на него наручники.
- Беспредел! Это не прав… - даже не дав ему договорить Заря со всего размаху впечатал его голову в забор.

На этот шум собралось половины деревни, и все начали шушукаться и спрашивать друг у друга что случилось. Схватив его за наручники Заря повёл его в сторону западного КПП.
По дороге я узнал кто этот мужик, это был охранник техника, который частенько наблюдает за порядком. Уже подходя к КПП подошёл и сам техник, у которого уже были сводки на этого парня и большой авторитет среди военных. Его увели в камеру на допрос, а я остался наедине с мужиком который помог разобраться в этой ситуации.
- Так ты и вправду учёный? - спросил тот облокотившись на коробку.
- Конечно. - коротко и холодно ответил я ему, закуривая сигарету.
- Ясно, короче, если вояки с ним ничего не сделают, предлагаю отвести его бандосам. - улыбнулся тот смотря на меня, жаждая поддержания его идеи.
- А давай. - сказал я, с таким же каменным лицом.

Через пару часов его отдали нам, так скажем под нашу ответственность, и сказали делать с ним что захотим, чем мы и занялись.

Ещё через пару часов путешествия по Зоне мы притопали на свалку к бандитам, которые как будто ждали нас.
- Ножки вытирай, Викинг! - окликнул один меня один из бандитов. - С какими ништяками к нам ты сегодня пожаловал? - сильно улыбаясь спросил один из них, потирая уже руки.
- Иван меня звать. - сказал я смотря на пол и сбив грязь с берц ответил ему - Подгонов я не принёс, но есть кое что поинтересней водки и тушёнки. - показал я пальцем на мужика в куртке, который уже был в кляпе, и весь грязный.
- Оооо, братан, да ты прям как никогда щедрый. - схватил он тут же этого и пинками вёл до туалета.
Собрались от мало до велика и начали вести беседу, с ним насчет его жаргона, и вплоть до того как он жил до его появления в ЧЗО.

Сам разговор закончился тем что его макнули пару раз в сам туалет, а точнее в говно, а после застрелили.

Подумаешь, жизнь человека, просто взяла и оборвалась, а всё из за его тупости. Буквально незнания как нужно разговаривать с бандитами привело его к смерти, тем не менее он это заслужил, такой сброд не должен ходить по Зоне, и выкатывать свои правила и порядки. Всё давно уже устроено и организовано самими сталкерами, каждый знает как надо, а как не надо делать. И никто не будет их водить за ручку и показывать пальцем на плохих дядей. Зона сурова, и каждый здесь выживает, с помощью своего шестого чувства, рискуя всем, или же просто сидеть и впитывать информацию как губка, а после её продавать. Хотя риск есть, даже в этом, что ты продашь чей то секрет не тому человеку, и будешь убит. Не считая сколько сталкеров полегло от рейдов военных, или же от долбаных мутантов, которые шныряют везде. А главный фактор их вымирания это всё же тупость.
Я, Иван Викинг, сам научился выживать здесь, у меня нет друзей, близких знакомых, я со всеми держу дистанцию, через которую мало кто сможет перешагнуть, и только из за этого я до сих имею хоть какие то деньги, а главное сохраняю свою жизнь…
 
Последнее редактирование: